В Хабаровском крае взорвался дом: пятеро погибших

Причиной трагедии могло стать взрывное устройство

30.10.2015 06:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В поселке Корфовский Хабаровского края в ночь на пятницу, 30 октября, прогремел взрыв в жилом трехэтажном доме. В результате взрыва обрушились конструкции третьего подъезда. По предварительным данным, погибли пять человек, среди которых есть полуторамесячный ребёнок.

Спасатели извлекли из-под завалов дома живую двухлетнюю девочку с ранами на лице. Врачи уверены, что с ней будет все хорошо, лишь бы она не была обморожена — в данный момент температура в Хабаровске составляет — 4°C. Ещё трое пострадавших находятся с различными травмами в больницах Хабаровска, один из них в тяжелом состоянии. Предположительно под завалами остается еще один человек, его поиски продолжаются.

По одной из версий причиной взрыва могло стать несанкционированное подключение одним из жильцов к централизованному газоснабжению.

Однако заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук сообщил, что причиной взрыва также могло быть некое устройство, передаёт ТАСС.

«Взрыв, несомненно, был, но был ли это взрыв только газа — разберутся правоохранительные органы. Сила взрыва была такова, что подъезд разрушился от 3-го этажа до подвальных помещений», — рассказал он.

По словам чиновника, возможно, взрыву газа предшествовал взрыв другого устройства. Литвинчук сказал, что кто-то из жильцов мог собирать некое устройство для охоты или рыбалки с применением взрывчатых веществ.

Местные власти обещают, что семьи погибших получат компенсацию в размере 500 тысяч рублей.