Знакомые всё лица

Юрий Рогачев вернул в администрацию города уволенных при экс-сити-менеджере чиновников

12.12.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый глава Тамбова Юрий Рогачев сейчас занимается формированием «своей» команды. Как объясняет градоначальник, он намерен собрать вокруг себя креативных, способных стратегически мыслить людей, также люди должны грамотно и эффективно подходить к решению городских проблем. Правда, по мере того, как обновляются фамилии заместителей и начальников комитета на официальном сайте администрации города Тамбова, становится понятно, что новая команда городских чиновников формируется из людей, которые уже занимали должности в администрации, и некоторые из них ушли оттуда отнюдь не по собственному желанию, а с весьма нелестными характеристиками, сейчас, очевидно, они получили второй шанс. 

Михаил Макаров

Михаил Макаров во время пребывания на посту сити-менеджера Петра Черноиванова занимал должность его первого заместителя и курировал сферу жизнеобеспечения, а также тепло — и энергоресурсы. С этого поста Михаил Макаров ушёл в 2011 году уже при Александре Боброве. Сейчас Михаил Сергеевич вернулся на прежнее место и к прежней должности, он назначен первым заместителем главы администрации города Тамбова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и курирует жилищный комитет и архивный отдел. 

Сергей Белов

Ещё одним «возвращенцем» стал ушедший со своего поста руководителя МУП «Спецдорсервис» Сергей Белов. Ушёл он после скандала, который произошёл в феврале этого года. Напомним, 1 и 2 февраля Тамбов завалило снегом, который быстро растаял, затопив городские улицы. Выяснилось, что ливневая канализация оказалась забита снегом и не могла принять огромное количество воды. Постепенно город очистили, но городское руководство высказало Белову претензии по поводу некачественной работы, ему объявили выговор. Вскоре он положил на стол заявление об уходе по собственному желанию. Сергей Белов признавал обоснованность претензий, но при этом отметил труд работников «Спецдорсервиса», которые делали всё, чтобы справиться с непростой ситуацией. Сейчас Сергей Белов вернулся на прежнее место, последний снегопад, кстати, в Тамбове прошёл без эксцессов, улицы и тротуары были убраны достаточно оперативно. 

Надежда Лошакова

Пожалуй, наибольший резонанс в соцсетях вызвало возвращение на пост председателя комитета архитектуры, развития и реконструкции. Прежний руководитель Виталий Числин уволился с этого поста по собственному желанию и освободившуюся вакансию заняла Надежда Лошакова, которая была уволена в августе 2013 года. Инициатором её ухода стал Александр Бобров. На заседании комитета под его руководством досталось, кстати, сразу троим руководителям комитетов, вместе с Лошаковой, которая, по мнению бывшего сити-менеджера, не справлялась со своими обязанностями и отсутствовала на рабочем месте, постов лишились председатель жилищного комитета Эдуард Карпов, который не так активно ремонтировал фасады многоквартирных домов, как хотелось бы руководству, и председатель контрольного комитета Вячеслав Баранов, который, по мнению руководителя, отстранился от работы.

На сегодняшний день из семи заместителей главы города не занято лишь одно место. Напомним, из предыдущих руководителей свои места сохранили первый заместитель Дмитрий Алехин и заместитель Сергей Кузнецов. Помимо Михаила Макарова и Алексея Власова, руководящие посты в администрации заняли Максим Пахомов (профессор кафедры бухучёта и налогообложения института экономики, управления и сервиса ТГУ им. Державина), а также Александр Дроков, который будет совмещать должность заместителя главы и председателя комитета финансов. Вакантным осталось место зама, который будет курировать комитет земельных ресурсов и землепользования, комитет градостроительства, комитет архитектуры, развития и реконструкции.

КСТАТИ

Кто ещё вернулся?

За последнее время в городской администрации произошло ещё много изменений, также вернулась на прежнюю должность председателя комитета земельных ресурсов Оксана Алпатова, она по собственному желанию уволилась в ноябре 2014 года. Руководитель МУП «Тамбовгортранс» Михаил Михалёв теперь является руководителем комитета городского хозяйства, сменив на этом посту Александра Шелудякова. Алексей Власов, который до сих пор занимал должность генерального директора МКУ «Дирекция городских дорог», стал заместителем главы администрации города Тамбова, он будет курировать комитет городского хозяйства и комитет по предупреждению ЧС.