В Тамбове мужчина обвинил подвозившего его таксиста в грабеже

Однако задержанный рассказал, что его оклеветали

21.12.2015 18:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дежурную часть УМВД России по Тамбову обратился 41-летний мужчина с сообщением о грабеже. Он утверждал, что неизвестный таксист открыто похитил у него 2000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ППС задержали подозреваемого. Мужчину 1990 года рождения доставили в УМВД России по городу Тамбову.

Во время беседы он рассказал оперативнику свою версию случившегося. Потерпевший вызвал по телефону его коллегу и попросил довезти до дома. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. В пути мужчина попросил разрешения покурить, но водитель запретил курить в автомобиле. Когда они подъехали к дому, таксист объявил, что стоимость проезда по счетчику составила 100 рублей. Его клиент начал спорить и сказал, что заплатит всего 70 рублей, так как ему запретили курить. Между ними произошел конфликт, который в дальнейшем перерос в драку. Таксист сообщил по рации своим коллегам, что пьяный клиент отказывается платить и попросил помощи.

Пока между ними шла потасовка, на место подъехал подозреваемый. Он спросил, будет ли клиент платить, после чего тот достал 350 рублей и отдал их водителю. Все стороны конфликта разошлись, а после потасовки клиеинт затаил обиду и решил заявить на таксиста в полицию и обвинить в грабеже.

На вопрос оперативников, потерпевший путался в показаниях и так и не смог ответить на вопрос, сколько же у него было денег и сколько действительно у него «похитил» водитель такси. В настоящее время по данному факту проводится проверка.