Утренний позитив: учёные изобрели стул, который можно надеть

Самые необычные и любопытные новости со всего света

05.02.2016 10:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Японии изобрели стул, который можно надеть

Изобретение японской компании Nitto и Центра медицинской инженерии университета префектуры Тиба упростит жизнь тем, кто в силу профессии проводит много времени стоя на одном месте, например хирургам. Рабочее название проекта можно перевести как «стул, который можно надеть». На каждую ногу крепится конструкция из металла и углерода, которая поддерживает корпус тела и не позволяет ему уставать.

В Нью-Йорке выпекают разноцветные бейглы

Популярные в США бейглы (сдобные булочки в форме бубликов) есть практически в каждой точке быстрого питания, и, чтобы не затеряться среди других заведений, повар Скотт Россило решил выпекать их из теста разных цветов. Теперь за радужной выпечкой в район Бруклин приезжает не только весь Нью-Йорк, но и гости города, а множество фотографий необычных бейглов каждый день появляется в соцсетях, что сделало их известными на весь Интернет.

Первый в мире сериал в формате Instagram

Более 20 тысяч пользователей популярной соцсети подписались на этой неделе на страничку первого в мире сериала в формате Instagram. Каждый эпизод детектива Shield Five длится всего 15 секунд. Сезон расчитан на месяц: серия выходит каждый день, и финал истории зрители увидят уже в конце февраля.