Утренний позитив: из-за глобального потепления морские животные теперь питаются в ресторанах

Подборка самых забавных и добрых новостей со всего света

08.02.2016 09:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Посетителем ресторана в США стал морской львёнок

Фотографии необычного гостя одного из ресторанов на побережье Сан-Диего разлетелись в эти выходные по всему Интернету. Когда персонал обнаружил посетителя, львёнок мирно спал. По словам представителя местной экологической организации, животное действительно могло прийти в заведение за едой: у популяции морских львов в последнее время часто возникают проблемы с пропитанием из-за изменений в микроклимате океана.

На Филиппинах делают велосипеды из бамбука

Идея сделать популярный на Филиппинах и самый экологичный транспорт ещё более безопасным для окружающей среды возникла у предпринимателя из Коннектикута Брайана МакКлелланда шесть лет назад. В разработке велосипедных рам из бамбука, произрастающего прямо в пригороде Манилы, участвовали создатели аналогичного проекта из Африки, но конструкцию всё равно подстраивали под особенности местных материалов. Согласно проекту производство таких велосипедов поможет не только природе, но и борьбе с бедностью и безработицей в регионе.

Видео: воздушные танцы над Рио-де-Жанейро

Скайдайверы Джокке Соммер, Питер Мазетта и Алекс Эмар ради прыжка над Рио-де-Жанейро надели белые рубашки и чёрные брюки. Как отмечают в комментариях к видео, собравшем за неделю на Youtube почти 50 тысяч просмотров, полусмокинги сделали их похожими на героев фильмов про шпионов.