Белгородскому врачу, от удара которого погиб пациент, предъявили окончательное обвинение

К ранее предъявленным обвинениям добавился мотив "хулиганство"

09.02.2016 07:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области бывшему врачу городской больницы № 2 Илье Зелендинову, после побоев которого скончался 55-летний пациент, предъявлено окончательное обвинение.

Если раньше действия врача квалифицировались как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», то теперь к этому обвинению добавились «причинение побоев», а также мотив — «из хулиганских побуждений».

Об этом говорится на сайте СУ СК России по Белгородской области.

«Следственными органами СК России предъявлено окончательное обвинение бывшему врачу городской больницы № 2 Белгорода Илье Зелендинову по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК России и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК России (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность смерть потерпевшего, причинение побоев из хулиганских побуждений). Обвиняемому объявлено об окончании следственных действий», — говорится в сообщении.

За содеянное Илье Зелендинову грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, портал «МОЁ! Online» ранее сообщал, что в соответствии с результатами судебно-медицинской экспертизы по этому делу, причиной смерти стал удар врача в сонную артерию пациента, из-за которого у больного началась аритмия, после чего последовала остановка сердца.

29 декабря в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по шее. Мужчина упал и впоследствии скончался.