На пилота, упавшего под Тамбовом вертолета, возбудили уголовное дело

По данным следствия, он нарушил правила безопасности движения воздушного транспорта

09.02.2016 18:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На пилота вертолета "Робинсон R-66", совершившего аварийную посадку в 300 метрах от границы Кирсанова, возбудили уголовное дело. Владельцу вертолета причинен ущерб в размере более 36 миллионов рублей.

Следователи возбудили дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба". Об этом сообщает Следственный комитет России.

"По версии следствия, являясь командиром воздушного судна "Робинсон Р66", с 10 до 11 часов 2 февраля 2016 года мужчина осуществлял плановый полет и допустил нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта. В результате произошло столкновение вертолета с земной поверхностью в районе поселка Авиатор города Кирсанова Тамбовской области с последующим его разрушением", — говорится в сообщении.

Сообщается также, что в результате аварии владельцу вертолета — ООО "Юго-Восточная агрогруппа" — причинен ущерб в размере более 36 миллионов рублей.

Напонмим, что вертолет совершил аварийную посадку в 300 метрах от границы Кирсанова. Воздушное судно принадлежит одному из сельскохозяйственных предприятий региона и совершало плановый облет территории. На его борту находились двое работников предприятия — 40-летний пилот и 33-летний охранник. Оба они были госпитализированы, состояние пилота оценивалось как тяжелое, охранника — как среднетяжелое.