В аварии погиб управляющий Тамбовским отделением Сбербанка

Причиной ДТП под Воронежем стала незакреплённая металлическая труба, упавшая во время движения из встречного грузовика

09.04.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария, в которой погиб управляющий Тамбовским отделением ПАО «Сбербанк России» 46-летний Владимир Ларин произошла поздним вечером 2 апреля. Как сообщили в УГИБДД по Воронежской области, ДТП зафиксировано в Верхнехавском районе около 23.00. 

— На 83-м километре автодороги Воронеж — Тамбов неустановленный водитель допустил выпадение груза — металлической трубы, которая столкнулась с автомобилем «БМВ Х1» под управлением жителя города Воронежа. В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте происшествия, — поясняют в ГИБДД Воронежской области.

После того как автомобиль потерял управление он съехал в кювет и опрокинулся. При этом 34-летняя пассажирка «БМВ» в серьёзной аварии вообще не пострадала. В момент ДТП в автомобиле сработали подушки безопасности, это и спасло её от травм. Медицинская помощь женщине не потребовалась. Водитель автомобиля, чей плохо закреплённый груз стал причиной смертельной аварии, с места происшествия уехал. Не исключено, что он просто не заметил произошедшего. 

— Сейчас проводятся мероприятия, направленные на розыск грузового автомобиля, с которого упала труба, — рассказала «Житью» начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области Наталья КУЛИКОВА. — По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

За подобное преступление водителю грузовика грозит наказание от принудительных работ на срок до четырёх лет до лишения свободы на срок до пяти лет. 

Как пояснил руководитель пресс-центра Центрально-Чернозёмного банка ПАО «Сбербанк России» Евгений БЕЛОЗЁРОВ, Владимир Ларин был назначен управляющим Тамбовским отделением ОАО «Сбербанк России» с 24 декабря 2012 года. 

— С февраля 2008 года Владимир Ларин живёт и работает в Тамбове, где был назначен сначала на должность заместителя управляющего отделением, а в апреле 2009 года — первым заместителем управляющего Тамбовским отделением Сбербанка России, — говорят в пресс-центре. — После чего получил новое назначение. 

Будет ли оказана помощь семье погибшего и в каком объёме — в пресс-центре Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк России» пока сказать затрудняются. Также открытым остаётся вопрос о том, кто займёт должность руководителя филиала в Тамбове.

Несмотря на то, что он более семи лет связан с Тамбовом, место регистрации Владимир Ларин не менял и до сих пор официально считался жителем Воронежской области. Основные факты его биографии также связаны с этим городом. Владимир Михайлович окончил Воронежский государственный университет: вначале по специальности «радиофизика и электроника», а затем «бухгалтерский учёт и аудит». В 2012 году с отличием окончил New Economic School в рамках специальной программы подготовки руководящих кадров SBERBANK 500 Program. Трудовую деятельность начал в 1992 году бухгалтером в воронежской коммерческой фирме. С 1995 по 2008 год работал в Воронеже на руководящих должностях в муниципальном банке «Пётр Первый», а также в региональных подразделениях коммерческих банков «Менатеп», «Менатеп-Санкт-Петербург» и «Траст». В свободное время мужчина занимался большим теннисом, ещё одним увлечением стали горные лыжи. Похороны Владимира Ларина состоялись в понедельник, 4 апреля, в его родном Воронеже.

КСТАТИ

В аварии пострадал брат министра сельского хозяйства Александра Ткачёва

ДТП, в котором пострадал брат высокопоставленного чиновника, произошло 29 марта в 12 часов 10 минут на 171-м километре автодороги Воронеж — Тамбов на территории Знаменского района. 30-летний мужчина, который управлял автомобилем ВАЗ-21124, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Тиида» под управлением 59-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21124 от полученных травм скончался в машине скорой помощи, водитель автомобиля «Ниссан Тиида» и пассажиры 45 лет и 51 года, среди которых был родственник министра сельского хозяйства, с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы в больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

В ТЕМУ

Из-за упавших на дорогу кирпичей погибли два человека и еще пять пострадали

Похожая авария произошла 20 июня прошлого года в селе Столовое Тамбовского района. По данным регионального УГИБДД, 28-летний водитель Hyundаi Еlаntrа не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-211440 под управлением 28-летнего мужчины. По предварительным данным, дезориентация водителя иномарки произошла из-за того, что на проезжую часть дороги упали кирпичи с движущегося по встречной полосе грузового автомобиля. 

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался в больнице, его 25-летняя жена получила телесные повреждения, а их годовалый сын погиб на месте. В аварии также получили тяжёлые ранения 23-летняя пассажирка ВАЗа и её восьмимесячный сын. 28-летняя пассажирка иномарки и её 8-летняя дочь получили травмы различной степени тяжести.