Утренний позитив: Футболку-разговорник изобрели специально для туристов

Обзор добрых и необычных новостей со всего света

19.04.2016 09:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Футболка-разговорник поможет путешественникам объясниться в любой стране

Как решить проблему языкового барьера, где бы ты ни находился, придумали швейцарцы Джордж, Стивен и Флориан. Идея создать футболку-разговорник появилась у друзей во время их приключений во Вьетнаме. В поездке у парней сломался мотоцикл, и они с трудом смогли объяснить местным, что им нужна помощь. Сорок символов, напечатанных на футболке Iconspeak, пригодятся путешественникам в обычных ситуациях, вроде поиска автобусной остановки, банкомата или точки с Wi-Fi, а также помогут в экстренных случаях, например, вызвать врача.

Американка набрала 100 тысяч ретвитов, чтобы ей разрешили завести собаку

Такое пари 17-летняя Clara Foster заключила со своим отцом. Сначала речь шла о миллионе лайков в её аккаунте в Twitter, но она смогла снизить ставку в 10 раз. Пользователи соцсети активно поддержали девушку, и через пару недель пост получил 100 тысяч ретвитов, а на прошлых выходных Клара сообщила, что наконец забрала щенка домой.

Британец «поменялся» лицами со статуями в музее

Небанальные фотографии во время экскурсии по Британскому музею в Лондоне решил заснять Jake Marshall. С помощью популярного приложения для смартфонов Face Swap он поменялся лицами с пещерным человеком, египетскими фараонами и другими экспонатами. На комментарии пользователей, заметивших, что парень пришёл за сэлфи немного не по адресу, Джейк ответил, что внимательно прослушал экскурсию и узнал много нового, а снимки он сделал в перерыве.