В Польше младенец появился на свет спустя 55 дней после смерти матери

Произошло это благодаря достижениям современной медицины

20.04.2016 07:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уникальный случай произошел в польском городе Вроцлав. По данным «Радио Польша», в больнице местного университета появился на свет младенец, мать которого умерла почти за два месяца до этого. Как объяснили врачи, это вовсе не чудо, а достижение современной медицины.

41-летняя женщина страдала от онкологического заболевания, в результате которого у нее произошла смерть мозга. На тот момент полька была уже 17 недель беременна. Сердце ее продолжало биться, и эскулапы решили бороться за жизнь ребенка.

Пациентку подключили к специальному оборудованию, которое поддерживало жизненные функции ее организма. В таком режиме она провела 55 дней, после чего неонатологи врачи, которые занимаются патологиями новорождённых,  сочли, что младенцу пора появиться на свет.

9 января на 26-й неделе беременности, женщине было сделано кесарево сечение. Акушеры констатировали: родился мальчик. Весил он всего около килограмма, и его поместили в отделение интенсивной терапии. Там он провел два месяца, после чего был отправлен домой.

Чудо-ребенок совершенно здоров и продолжает набирать вес, который на данный момент равняется трем килограммам. Воспитывает его отец.