Россия заняла третье место в мире по числу мигрантов

В прошлом году количество мигрантов в мире достигло максимума после Второй мировой войны — 244 миллиона человек

25.04.2016 07:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россия занимает третье место в мире по числу иностранных мигрантов. Об этом сообщила Международная организация по миграции. По её данным, на первом месте находятся США (46,6 млн мигрантов), на втором — Германия (12 млн мигрантов). В России проживают 11,9 млн мигрантов.

Отмечается, что между 2014 годом и первой половиной 2015 года число просьб о предоставлении убежища по всему миру увеличилось — с 558 тысяч до почти 1 млн. В этом вопросе Германия заняла первое место — 442 тысячи обращений за 2015 год. Рост произошел по большей части за счет сирийцев, иракцев и афганцев, сообщают эксперты.

По данным Международной организации по миграции, в прошлом году число мигрантов в мире достигло максимума после Второй мировой войны — 244 млн человек.

Ранее СМИ сообщали, что глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе отчета правительства перед Госдумой, отвечая на вопрос о мигрантах, заявил, что ему, «честно говоря, Европу жалко». При этом он добавил, что в России всегда были либеральные миграционные законы, но «после того, что случилось в Европе, мы должны стать жестче».