Воронежские сёстры, арестованные агентами ФБР, отказались признать вину

Уроженка Таловского района Татьяна Фарук отпущена из тюрьмы вместе с мужем под залог в 60 тысяч долларов, её родная сестра остаётся под арестом

29.04.2016 08:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две гражданки России — уроженки посёлка Высокий Таловского района — Мария Черных и её сестра Татьяна Фарук, а также муж Татьяны Рахиль Фарук (брат террориста из Сан-Бернардино Ривзана Фарука. — см. «Справку «Ё!») отказались в суде американского города Риверсайд признать себя виновными в преступном сговоре, заключении фиктивного брака и даче ложных показаний. Об этом сообщает издание The Press-Enterprise.

Татьяна Фарук и Мария Черных.

Судья в Риверсайде установил залог в размере 25 тысяч долларов за Рахиля Фарука, 35 тысяч — для его супруги Татьяны Фарук и 50 тысяч за её сестру Марию Черных.

Мать Рахиля Фарука, Рафия Фарук, согласилась обеспечить залог за сына и невестку, заявив в качестве гарантии свой дом. В итоге вечером двух фигурантов дела выпустили.

Рафия Фарук.

В четверг, 28 апреля, агенты ФБР задержали трех человек, которые обвиняются в заключении фиктивного брака, создании преступного сообщества и обмане следствия. Как считают следователи, Мария Черных с целью легализации в США заключила фиктивный брак с американским гражданином Энрике Маркесом, которого, в свою очередь, подозревают в причастности к теракту в Сан-Бернардино. Сестра Марии Татьяна Фарук и её супруг помогали в совершении преступления, полагает ФБР.

Супругам Фарук грозит до 5 лет, Черных — до 25 лет тюрьмы.

Справка «Ё!»

Теракт в американском городе Сан-Бернардино произошёл 2 декабря 2015 года. Мужчина и женщина со стрелковым оружием напали на центр инвалидов, застрелили 14 человек и еще 22 ранили. Террористы — 28-летний Ризван Фарук и 27-летняя жена Ташфин Малик — были убиты при задержании. Позже запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» объявила нападавших своими сторонниками.