Организаторы «Евровидения» отказались пересмотреть итоги конкурса

Европейский вещательный союз ответил автору онлайн-петиции

17.05.2016 18:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Европейский вещательный союз, организатор и владелец "Евровидения", ответил автору петиции на сайте change.org, который призвал пересмотреть результаты музыкального конкурса. Об этом сообщается на странице «Евровидения» в Facebook. Как и предполагалось ранее, итоги песенного конкурса не будут пересмотрены.

— Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса «Евровидение», однако на состязании, где результаты определяются на основе субъективных и часто очень личных мнений, всегда найдутся люди, которые не согласны. Несмотря на это, результаты останутся в силе, — говорится в заявлении.

Организаторы «Евровидение» подчеркивают, что украинка Джамала победила благодаря поддержке как профессионального жюри, таки и телезрителей. Она заняла первое место с помощью «выдающегося шоу, основанного на эмоциональной песне, рассказывающей личную историю».

Отметим, что петиция о пересмотре результатов конкурса «Евровидение» появилась на сайте Change.org 15 мая. Как отмечается в петиции, это призыв от всех поклонников, не согласных с итогами конкурса. Автор петиции — армянин Артур Оганесян. На момент написания новости петиция собрала более 310 тысяч подписей. Напомним, что на конкурсе победила украинская исполнительница Джамала. Россиянин Сергей Лазарев занял третье место.