Пассажирский самолёт из Парижа исчез с радаров

На борту находятся 66 человек

19.05.2016 06:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший по маршруту Париж — Каир пропал с радаров 19 мая, сообщили представители авиакомпании в официальном твиттере. На борту находятся, по уточнённым данным, 56 пассажиров, 7 членов экипажа и 3 сотрудника авиационной безопасности Египта.

Рейс MS804 вылетел в 0.09 по московскому времени из парижского аэропорта «Шарль-де-Голль». По данным портала Flifhtradar24, лайнер пропал над Средиземном морем сразу после вхождения в египтское воздушное пространство. Произошло это в 3.45 по московскому времени. В тот момент самолёт находился на высоте в 11,3 километра.

Согласно данным портала Flightradar24 пропавшим самолётом стал Airbus A320-232, регистрационный номер SU-GCC. Авиакомпания EgyptAir приобрела данный лайнер у компании-производителя в 2003 году. Таким образом, машине было 12 лет и 9 месяцев.

В поисках самолета задействована военная авиация Египта и Греции. Об этом сообщается на странице египетского телеканала CBC в Twitter. Создан экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи экстренно прервал визит в Саудовскую Аравию и возвращается на родину в связи с пропавшим пассажирским самолётом.