Военные собирают обломки самолёта EgyptAir, фрагменты тел и вещи пассажиров

Вещественные доказательства авиакатастрофы обнаружены в Средиземном море в 290 км от Александрии

20.05.2016 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Средиземном море найдены обломки пропавшего 19 мая самолета авиакомпании EgyptAir, сообщили египетские военные. Обломки, вещи пассажиров и фрагменты тел были найдены в 290 км от портового города Александрии и в 10 км к югу от точки потери радарного контакта с лайнером. Глубина моря на месте катастрофы достигает 3 000 м.

В авиакомпании EgyptAir, которой принадлежал летевший из Парижа в Каир самолет, подтвердили информацию о находке.

В поисковой операции принимают участие военные из Египта, Греции, Франции и Великобритании.

Представители властей Египта пока официально рассматривают все версии катастрофы, однако еще вчера министр гражданской авиации Шериф Фатхи заявил, что «причиной исчезновения самолета был скорее теракт, чем технические проблемы». Аналогичное мнение высказал директор ФСБ России Александр Бортников.

Американские спутники слежения не зафиксировали взрыва, сообщила Financial Times со ссылкой на осведомленный источник.

Как уже сообщал портал "МОЁ! Online", пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir 19 мая вылетел в 00.09 по московскому времени из парижского аэропорта «Шарль-де-Голль» и пропал над Средиземном морем сразу после вхождения в египетское воздушное пространство. Произошло это в 3.45 по московскому времени. На борту лайнера находились 56 пассажиров из двенадцати стран, 7 членов экипажа и 3 сотрудника службы авиационной безопасности Египта.