СМИ: российских легкоатлетов не допустят на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, пишет The Guardian

17.06.2016 18:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Британские СМИ сообщили о том, что совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за несоблюдения критериев восстановления членства, пишет ТАСС. Это означает, что на данный момент российские спортсмены не допущены до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

— Решение, которое, как ожидается, будет подтверждено по итогам заседания совета IAAF сегодня вечером в Вене, судя по всему, не будет поставлено на голосование, ввиду отсутствия уверенности в том, что русские выполнили требования для восстановления членства, приостановленного в ноябре, — утверждает The Guardian.

Sky News и "Би-би-си" также утверждают, что дисквалификация российской федерации останется в силе, ссылаясь на собственные источники.

Тем не менее у российских легкоатлетов все еще остается шанс попасть на Олимпиаду. Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании организации 21 июня вправе допустить их до участия в Олимпийских играх.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.