Угонщик «Инфинити» расстрелял четверых тамбовчан

Скрываясь от преследования полицейских на автомобиле, мужчина устроил страшное ДТП

25.06.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 июня в полицию Тамбова поступило сообщение, что напали на 44-летнего мужчину. Как выяснилось позже, около двенадцати часов ночи в дверь одного частного дома кто-то постучал, хозяин пошёл открывать. Услышав за дверью его голос, гость внезапно открыл стрельбу. Хозяин дома погиб на месте. 

— На территории Тамбовской области был введён план «Перехват», — рассказали «Житью» в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. — Весь личный состав местной полиции был ориентирован на раскрытие тяжкого преступления. Сотрудники оперативных служб в кратчайшее время сделали всё, чтобы установить личность нападавшего. Уже через час была получена информация, что подозреваемый в совершении преступления, возможно, передвигается на автомобиле «Infiniti».

Как по горячим следам выяснили правоохранители, первое убийство 34-летний тамбовчанин, скорее всего, совершил по ошибке — ночью он разыскивал своего знакомого, с которым хотел свести счёты, но перепутал адрес и убил совершенно случайного человека. Чтобы исправить допущенную ошибку предполагаемый убийца продолжил поиски нужного ему дома. А после того как нашёл его, выстрелил в 47-летнего хозяина. Забрав все ценности и ключи от автомобиля «Infiniti», который принадлежал владельцу дома, мужчина поспешно уехал. Пострадавшего доставили в больницу. Угонщик тем временем отправился в кафе, где встретил своих знакомых — мужчин 33 и 52 лет. Спустя некоторое время компания села в краденную машину и отправились за город. Что там произошло между мужчинами, предстоит выяснить следователям, однако подозреваемый за что-то наказал и этих своих знакомых.Один выстрел он произвёл в 33-летнего мужчину, другой — 52-летнего, — рассказала помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Макарова. — Потерпевшие с огнестрельными ранениями были доставлены в одну из городских больниц, где им была оказана медицинская помощь. Позже один из мужчин скончался в клинике.

Сразу после первого убийства преступника начали разыскивать полицейские. 

Задержали мужчину в 1 час 36 минут на улице Киквидзе Тамбова. Полицейские предполагают, что после совершения преступлений он попытался уехать из города. 

Водитель проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться, и резко увеличил скорость. Но в какой-то момент мужчина, видимо, не справился с управлением и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Тойота». За рулём иномарки в момент аварии находилась 35-летняя женщина. По словам полицейских, после ДТП водитель «Infiniti» выскочил из машины и попытался убежать, но его задержали. По предварительным данным, в момент аварии мужчина был пьян. Женщину-водителя «Тойоты» доставили во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова. Состояние её очень тяжелое, она находится в коме. Сейчас мужчина задержан, решается вопрос о его аресте. Известно, что ранее он уже был неоднократно судим, в его «послужном списке» разбойное нападение и незаконный оборот наркотиков. Следователи СУ СКР по Тамбовской области возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Выясняются обстоятельства нападений, а также происхождение оружия, с помощью которого были совершены преступления.

К слову, стрельба на улицах Тамбова становится не таким уж редким явлением. Так, утром 5 июня в одну из тамбовских больниц обратился 26-летний молодой человек. Парень рассказал, что неизвестный выстрелил в него 4 раза из травматического пистолета. После оказания медицинской помощи работники больницы сообщили об инциденте в полицию.Сотрудники правопорядка опросили потерпевшего и установили место, где произошла стрельба, — кафе на улице Интернациональной в Тамбове. Выяснилось, что в ночное время там между двумя группами отдыхающих произошёл конфликт. Молодые люди вышли на улицу, чтобы разрешить ситуацию. В ходе ссоры один из участников конфликта достал травматический пистолет и четыре раза выстрелил в потерпевшего.Полицейские установили личности всех участников инцидента, опросили их, а также сотрудников заведения. Владелец оружия заявил, что, применяя пистолет, он защищался от противника, который, по его словам, был сильнее. Стражи порядка изъяли оружие и приобщили его в качестве улики к материалу проверки. Кроме того, из кафе изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали конфликт со стрельбой. Обстоятельства происшествия выясняются. 

КСТАТИ

Попал в аварию на украденном скутере

Вечером 15 июня в дежурную часть поступило сообщение о ДТП, которое произошло недалеко от карьера в северной части Тамбова. Как выяснилось, молодой человек ехал на скутере, не справился с управлением и перевернулся. Скутер бросило прямо под колёса автомобиля. 19-летний водитель мототехники с места ДТП скрылся.

Выяснилось, что скутер принадлежал 16-летнему подростку, который в этот день катался по карьеру вместе со своим другом. Незадолго до аварии к нему подошёл незнакомый молодой человек и попросил дать прокатиться. Получив отказ, парень достал биту из своей машины и ударил одного из ребят по голове. Потом он силой забрал скутер у подростка и уехал. Угонщика вскоре задержали, после аварии молодой человек спрятался за углом здания, где его и обнаружили полицейские. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.