Воронежцы высказались за расформирование сборной России по футболу

Жители столицы Черноземья предлагают построить на деньги футболистов спортшколы

22.06.2016 15:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы активно поддерживают онлайн-петицию о расформировании сборной России по футболу. С данной инициативой выступил тюменец Артем Хасанов. 21 июня он разместил на ресурсе change.org соответствующее обращение к президенту РФ, депутатам Госдумы и правительству РФ. Артем Хасанов отмечает, что сборная России "не оправдала надежд на чемпионате Европы по футболу", поэтому ее надо расформировать и набрать новый состав.

На момент публикации петицию подписали около 15 400 человек, среди которых немало воронежцев. Наши земляки оставляют под прошением эмоциональные комментарии. Так, воронежец Антон Командин предложил оставить в сборной только вратаря Игоря Акинфеева, а остальных футболистов обязать за свои зарплаты построить спортшколы в субъектах РФ и устроиться тренерами молодежи с графиком 5/2. За то, чтобы оставить голпикера, высказался еще один воронежец — Александр Когтев. Его комментарий вызвал одобрение у интерет-пользователей.

— Вместе со сборной нужно уволить и всех сотрудников министерства спорта во главе с Виталием Мутко. Вместо того, чтобы работать, они только обогащаются, — написал другой воронежец Валерий Фетисов.

Напомним, 20 июня сборная России на Евро-2016 проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 со счетом 0:3 и покинула турнир. Наша команда набрала всего одно очко и заняла последнее месте в турнирной таблице. После провала национальной команды на Евро-2016 главный тренер сборной России Леонид Слуцкий заявил, что намерен оставить свой пост.

Тем временем президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта РФ Виталий Мутко предложил предоставить главному тренеру сборной России Леониду Слуцкому еще немного времени для принятия решения относительно своего будущего в национальной команде.