Виталий Мутко пообещал представить новую сборную России по футболу в сентябре

"Люди, которые зарабатывают в футболе, не должны портить имидж этой замечательной игры", — заявил министр спорта

06.07.2016 19:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в сентябре болельщики увидят обновленную сборную России по футболу.

— Пускай у парня класс будет ниже, но у него должно быть огромное желание играть за свою страну, и таких ребят много. Я попросил клубы внимательно рассмотреть поведение своих футболистов. Клубы уже начинают реагировать. В ближайшее время мы поговорим, чтобы люди, которые зарабатывают в футболе, не портили имидж этой замечательной игры, — приводит слова главы министерства ТАСС.

Напомним, 5 июля, один из пользователей Instagram выложил в своем профиле видеоролик, на котором запечатлены российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин. На нем видно, как они курят кальян в клубе Twiga в Монте-Карло под звуки государственного гимна России.

По сообщениям разных СМИ, футболисты на этой вечеринке купили 500 бутылок шампанского общей стоимостью 250 тысяч евро. Правда, Кокорин это отрицает. По его словам, одновременно с ними в клубе отдыхали другие люди, праздновавшие день рождения, именно они заказывали шампанское и гимн России в качестве музыкального сопровождения вечеринки.

Ранее сборная России проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 со счетом 0:3 и покинула турнир. Россияне набрали всего одно очко и заняли последнее место в турнирной таблице. Единственное очко было завоевано в матче первого тура против сборной Англии — тогда англичане вели в счете после гола со штрафного Эрика Дайера, но Василий Березуцкий сравнял счет на последней минуте. В матче против Словакии сборная России уступила (1:2).