Минтранс признал качественными только 10% федеральных трасс

Ранее премьер-министр Росссии Дмитрий Медведев заявлял, что современным требованиям соответствуют около 70% федеральных трасс

07.07.2016 07:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Только 10% трасс федерального значения отвечают современным стандартам по скорости, безопасности и качеству. Об этом заявил заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих. Его слова опубликованы на сайте Минтранса.

«Дитрих особо отметил, что на сегодняшний день из более чем 50 тысяч км федеральных трасс только 10% по своим техническим характеристикам могли бы обеспечить перевозку, соответствующую современным стандартам по скорости, безопасности и качеству», — говорится в сообщении.

Также Дитрих признал, что «Россия не получила сопоставимого прироста дорожной инфраструктуры, как по плотности, так и по протяженности». И подчеркнул, что на скоростных дорогах уровень аварийности значительно ниже, чем на трассах более низших категорий. Так, по его словам, на дорогах «Автодора» в результате увеличения доли скоростных трасс значительно снизилось число ДТП. Аналогичная ситуация наблюдается и у Росавтодора.

Замминистра добавил, что планируемый прирост дорог высших технических категорий в рамках реализации госпрограмм за период 2015 — 2020 годов должен составить около 1,8 тысяч км.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев утверждал, что современным требованиям соответствуют две трети федеральных автодорог России (то есть чуть меньше 70%).

«Это лучший показатель за последние 25 лет», — сказал Медведев на съезде партии «Единая Россия», который состоялся 27 июня.