Российских туристов в Турции встретили цветами и банкетом

Первые отдыхающие из нашей страны вернулись на турецкие курорты 9 июля

10.07.2016 12:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российских туристов, которые первыми прилетели в Анталью, встретили в Турции цветами и банкетом. После праздника их отвезли в гостиницы.

Отдыхающие вернулись на популярные курорты 9 июля. Отмечается, что в Турцию прибыли 189 туристов. Прилетели они обычным регулярным рейсом, а не чартерным.

Напомним, что президент России Владимир Путин снял запрет на чартерные перевозки в Турцию 30 июня. Однако пока регулярные перелёты не возобновились. СМИ сообщают, что российские чиновники пока не урегулировали всех связанных с этим формальностей. Кроме того, авиакомпаниям сейчас сложно перестроить схему полётов и найти свободные лайнеры для возобновления чартерных рейсов.

Из-за того что летать на курорты приходится регулярными рейсами, пока цены на путёвки намного выше, чем были до санкций. Как мы уже сообщали, воронежские агентства просят минимум 80 тысяч рублей за отдых двух человек на неделю.

Несмотря на потепление отношений с Турцией, российские чиновники не спешат рекламировать отдых в этой стране. Напротив, официальные лица указывают, что в Турции регулярно случаются теракты и пребывание тут может быть опасно.