В России могут увеличить срок действия международных водительских прав

Автором инициативы стал депутат ГД Олег Михеев

14.07.2016 10:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России могут увеличить срок действия международных водительских прав. Автором инициативы стал депутат от "Справедливой России" Олег Михеев, пишет РИА "Новости". Именно он внес в Госдуму соответствующий законопроект.

Как отмечается в пояснительной записке, сейчас российские права действуют в течение десяти лет с момента выдачи. При этом международное водительское удостоверение выдается максимум на три года, но не более чем на срок действия "внутреннего" документа.

— Данный подход представляется неоправданным, тем более учитывая все более активное использование транспортных средств в качестве средства передвижения как до иностранного государства, так и для использования… по приезду в иностранное государство, — говорится в пояснительной записке.

Автор инициативы подчеркивает, что загранпаспорт нового образца выдается на десять лет, и человек, получивший его, будет вынужден не меньше трех раз получать международное водительское удостоверение.

Автор инициативы подчеркивает, что изменение, которое он предлагает внести в законодательство, не противоречит Конвенции о дорожном движении. Тем временем точный срок, на который предлагается продлить удостоверение, не указан.