Во время попытки военного переворота в Турции пострадали россияне

16.07.2016 01:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Турции, в которой военные предпринимают попытку военного переворота, есть пострадавшие россияне. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. О том, сколько пострадавших, не уточняется.

ТАСС со ссылкой на свои источники сообщает, что вопрос об экстренной эвакуации граждан России из Турции пока не обсуждается.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости избегать любых кровопролитных столкновений. «Мы, конечно, исходим из того, что надо избегать любых кровопролитных столкновений и решать все вопросы в любом государстве, которые возникают, исключительно в конституционном поле», — отметил глава МИДа.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что Лавров рекомендует россиянам, находящимся в Турции, не покидать своих домов. «Могу добавить: кто планировал поездки в Турцию, взвесьте все имеющиеся риски! Особенно если речь идет о поездках с детьми», — написала она в Facebook.

В Турции предпринимается попытка военного переворота. Захвачены здания Генерального штаба, гостелекомпания, штаб-квартира полиции. Президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан страны оставаться спокойными и едиными перед лицом угрозы военного переворота.