Кафе Липецка запретило ловить покемонов

Популярное приложение добралось и до провинциальных городов

29.07.2016 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из кафе Липецка, которое находится на улице Интернациональная, появился необычный знак — перечеркнутый покемон Пикачу. Знак обозначает, что вход с покемонами в здание кафе воспрещен. Таким образом руководство кафе запретило ловлю покемонов с помощью интерактивного приложения для смартфонов у себя в заведении. Фото знака разместили в соцсетях, где оно вызвало резонанс. Одни поддерживают такой запрет, охотники за покемонами могут помешать посетителям заведения. Другие  пишут, что это безобидное увлечение никому не вредит.
Интерактивная игра «Покемон Го» появилась около месяца назад. Смысл ее заключается в том, чтобы ловить покемонов — героев мультфильмов, усовершенствовать их и вызывать чужих покемонов на бой.

— Это было решением нашего арт-директора, — прокомментировали в кафе. — Наши клиенты солидные люди и за покемонами не гоняются.

Это не первый подобный случай привлечения внимания. В кафе Липецка уже устанавливали знаки, запрещающие вход Бараку Обаме и игрокам сборной России по футболу.