Боевики ИГ угрожают России и президенту Путину

Террористы призвали к джихаду против нашей страны

01.08.2016 06:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Боевики «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещённая в России) в воскресенье, 31 июля, разместили девятиминутный видеоролик на видеохостинге YouTube.

Как сообщают «Известия», в видео террористы обратились к своим последователям с призывом начать джихад в России, а также пригрозили убить президента России Владимира Путина.

Экспертам на данный момент не удалось определить происхождение видеозаписи, однако отмечается, что она была опубликована с аккаунта в Telegram, которым пользуются боевики ИГ.

27 июля директор ФСБ РФ Александр Бортников на совещании руководителей спецслужб заявил, что на оперативном контроле российских спецслужб находятся 220 потенциальных псевдошахидов.

Бортников добавил, что тенденция совершения в мире терактов смертниками растет. При этом серьезной проблемой он назвал использование бандитами интернета для распространения агрессивных идей. Он отметил, что для эффективной борьбы с терроризмом необходимо решать проблему его бесконтрольности.

На совещании в Петербурге Бортников также заявил о подготовке терактов в России боевиками, находящимися за рубежом, в связи с этим в международный розыск было объявлено более 260 человек. Глава ФСБ также отметил, что в России существует большая угроза всплеска террористической активности со стороны боевиков-террористов, которые массово возвращаются с Ближнего Востока.