«Увидеть Женеву и умереть!»

Тамбовчанка Алла Нико на три дня примерила на себя роль обеспеченной швейцарской леди

06.08.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27-летняя Алла Нико живет в селе Селезни Тамбовской области с мужем и двухлетним сыном. Занимается дизайном мебели и пишет книжки: недавно закончила сборник детских стихов, а теперь работает над книгой в жанре фэнтези. Пишет зачастую по ночам — сельский быт и ребенок отнимают много времени. Устав от рутины, Алла решила разнообразить свою жизнь.

— Я просто зашла на сайт телеканала и заполнила анкету для участия в шоу «Барышня-Крестьянка», — говорит Алла. — Захотелось встряхнуться, узнать что-то новое, понять, чего я хочу от жизни. Вскоре мне позвонил редактор, мы пообщались по скайпу, и меня пригласили в проект.

Куры, пчёлы и пельмени

Началась подготовка к съемкам. Алла еще не знала, в какую страну отправится, но оформляла шенгенскую визу. Также она придумывала задания для незнакомой «барышни» с продюсерами и сценаристами.

— По задумке барышня должна ощутить все прелести сельской жизни, и мы решили, что она будет кормить кур, опрыскивать картошку, чистить ульи, — рассказывает Алла. — Еще я хотела предложить ей готовить пельмени, но сценаристы решили, что этим ее не напугать, и придумали разделку свиной головы.

Как только была готова виза, к Алле нагрянули телевизионщики. Они снимали визитную карточку «крестьянки», чтобы показать, как тамбовчанке живется в селе и чем она занимается. В конце дня Алла распечатала секретный конверт и узнала, что отправляется в Женеву!

— Немного боялась, что меня обманут и увезут неизвестно куда, — делится Алла. — Особенно когда узнала, что лечу в Швейцарию, поняла, что не готова оставить сынишку. Но потом успокоилась, села на поезд в Москву, а оттуда — в Женеву.

Дегустация сыра и другие сюрпризы

В женевском аэропорту Аллу встретила подруга «барышни» на роскошном кабриолете. Покатались по городу и отправились в «новый дом» нашей «крестьянки». Это оказалась квартира-студия под самой крышей, впечатлившая Аллу с первой секунды. Именно в такой квартире она хотела бы жить в Европе! Вечером девушку ждал роскошный ужин с дегустацией швейцарских сыров.

— Так и не поняла, что интересного люди находят в сыре с плесенью или козьем, с очень специфическим запахом, — говорит Алла. — По-моему, гораздо вкуснее обычные сорта швейцарского сыра!

Были и другие сюрпризы. Например, прогулка по городу и посещение собора Сен-Пьер, одной из главных достопримечательностей. Здешний столетний орган поразил Аллу до глубины души. Как и вид, открывающийся со смотровой площадки:

— Очень необычное ощущение, когда по бесконечной винтовой лестнице поднимаешься на ратушу. А когда, наконец, выходишь на площадку и видишь город, лежащий где-то там внизу, бескрайнюю гладь озер и Альпы, конечно, дух захватывает! Ну просто «увидеть Женеву и умереть»!

Три дня в Швейцарии пролетели для Аллы, как один. Она побывала на шопинге в дорогом часовом бутике, на фестивале открытой музыки, а также полностью преобразилась в салоне красоты. Но не все развлечения, приготовленные для Аллы швейцарской «барышней», оказались приятными. Экстремальное катание на водной доске стало для девушки настоящим испытанием. Помимо того что тамбовчанка боится воды, еще и погода подвела.

— Как только я нырнула, через горловину гидрокостюма залилась ледяная вода и обожгла тело, — рассказывает Алла. — А было около 15 градусов тепла, и я очень боялась заболеть. Трижды пыталась встать на доску, но все напрасно. Думаю, оно того не стоило. Может, я еще и решусь попробовать встать на водные лыжи, но совсем в другую погоду.

«Жареные свиные уши — это не моё!»

Не все задания пришлись по душе и швейцарской «барышне», отправившейся в Селезни. 24-летняя обеспеченная домохозяйка Яна Дроханова решилась на этот эксперимент, чтобы узнать, каково это — жить в некомфортных условиях. Первое же испытание повергло ее в шок. По сценарию она должна была разделать свиную голову и приготовить блюдо из ушей. леди справилась с задачей «через не могу».

— Это такая мерзость! — говорит Яна. — Не знаю, как люди с этим все время возятся. Я не думала, что из свиной головы можно хоть что-нибудь приготовить. Да и жареные свиные уши — это не мое.

Также Яне пришлось рвать крапиву и готовить из нее корм курам, носить на себе тяжелый аппарат и опрыскивать картофель от колорадского жука, чистить ульи пчел, которых она смертельно боялась. И все же девушка осталась довольная результатом эксперимента.

— Чем дальше в глуши живут люди, тем шире у них душа, — убедилась Яна. — А про себя я поняла, что могу все. Даже жить в селе, если жизнь заставит.

Алла цели своего эксперимента тоже достигла. Яркая жизнь пришлась ей по душе, и теперь она планирует разнооб­разить свои будни дома:

— Мечтаю выйти на работу и вплотную заняться дизайном интерьеров. Хочу общаться с новыми людьми, заняться танцами, живописью. Такие планы были давно, но проект дал мне решимости их осуществить!

СПРАВКА «ЖИТЬЯ»

«Барышня-Крестьянка» — отпуск по обмену

Телепроект «Барышня-Крестьянка» выходит в России с 2014 года. Основная задумка — дать возможность девушкам из разных стран и социальных слоев на время «поменяться жизнями». «Барышня» обычно родом из богатой и обеспеченной семьи, отдыхает на элитных курортах, носит дизайнерскую одежду, ездит на дорогих авто. «Крестьянка» живет в провинции и о роскошной жизни знает только из глянцевых журналов. Авторы проекта позволяют провинциалке почувствовать, что значит быть богатой, а девушке из обеспеченной семьи — напротив, узнать цену деньгам. В конце передачи героини обмениваются впечатлениями и советуют друг другу, как жить дальше.