Новым главой администрации Кремля стал внук бывшего первого секретаря ЦК Компартии Эстонии

Антон Вайно ранее работал заместителем руководителя администрации президента

12.08.2016 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин сегодня, 12 августа, сменил главу своей администрации. Вместо освобождённого от должности Сергея Иванова руководителем стал его заместитель Антон Вайно.

Путин заявил, что был доволен работой Иванова на посту главы своей администрации, говорится в сообщении на сайте Кремля.

— Помню хорошо о нашей договоренности: вы просили не использовать вас на этом участке работы в должности руководителя администрации президента более чем четыре года. Поэтому с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы, — добавил российский лидер.

Президент также отметил, что кандидатуру Вайно рекомендовал сам Иванов, который теперь стал специальным представителем главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Антону Вайно 44 года. В 1996 году он окончил факультет международных отношений МГИМО. Свободно владеет английским и японским языками. Отец — Эдуард Вайно — председатель Делового совета Куба-Россия в Торгово-промышленной палате РФ и вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ОАО «АвтоВАЗ». Дед — Карл Вайно — с 1978-го по 1988 годы был первым секретарём ЦК Коммунистической партии Эстонии.