Социологи рассказали, чего больше всего боятся россияне

Тематический опрос провел Всероссийский центр изучения общественного мнения

14.08.2016 18:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Больше всего россияне опасаются роста международной напряженности, конфликтов между странами и военных действий. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). На втором месте индекса страхов беспокойство по поводу подорожания некоторых привычных товаров и обесценивания сбережений. На третьем месте рейтинга страхов стихийные бедствия. Следом идут проблемы со здоровьем, беспорядки внутри страны и конфликты в семье.

Индекс страхов показывает, насколько высокой кажется россиянам вероятность наступления той или иной проблемы. Список страхов составлен на основе вопроса «Как вы оцениваете вероятность появления следующих проблем в вашей жизни?»

Отметим, что в феврале жители нашей страны признавались, что сильнее всего они опасаются подорожания товаров и обесценивания сбережений. Зимой россияне начали меньше бояться внешних проблем нашей страны. Летом ситуация изменилась. Напряженные отношения между странами отразились на разных сторонах жизни, в частности на спорте. Так, российская пловчиха Юлия Ефимова сравнила обстановку на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро с войной. 7 августа Международный паралимпийский комитет принял решение не допустить всю сборную России во всех видах спорта до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Тем не менее воронежские паралимпийцы продолжают готовиться к участию в соревнованиях и верить в лучшее.