Воронежцы смогут купить льготные школьные билеты на поезд в интернете

Справка о том, что ребёнок учится в школе, потребуется непосредственно при посадке в вагон

29.08.2016 19:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России упрощают процедуру покупки льготных билетов для школьников, сообщил президент РЖД Олег Белозеров в понедельник, 29 августа, на оперативном совещании компании.

С 6 сентября 2016 года по 31 мая 2017 года льготные билеты для школьников в плацкартные вагоны поездов дальнего следования можно будет приобрести на официальном сайте РЖД. Для покупки льготного билета, как на сайте, так и в билетных кассах, справок из школы не потребуется.

— Теперь справка из школы потребуется только непосредственно при посадке, что позволяет оформлять льготные билеты через интернет. Я считаю, что это существенно облегчит жизнь нашим школьникам и их родителям, — сказал Олег Белозеров.

Глава холдинга отметил, что в РЖД решили прибегнуть к нововведению после многочисленных обращений россиян по этому поводу.

Отметим, что впервые возможность оформить льготный билет для школьников без справок из школ и гимназий была предоставлена на поезда дальнего следования, отправляющиеся летом этого года. Холдинг предоставил 50%-ю скидку на проезд детей в период с 1 июня по 31 августа за счет собственных ресурсов.