Россияне назвали главные проблемы семейной жизни

Более 60% жителей страны считают основной сложностью нехватку денег

11.09.2016 18:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Больше половины россиян (61%) пожаловались на то, что низкие доходы и нехватка денег больше всего осложняют их семейную жизнь. Таковы данные опроса «Левада-центра». Примечательно, что два года назад число недовольных прежде всего низкими доходами семьи было меньше — 55%. Максимальный уровень недовольства финансовым положением был зафиксирован в декабре 1998 года, когда на созданные нехваткой денег проблемы в семейной жизни жаловались 75% россиян.

Второе место в рейтинге семейных сложностей занимают бытовые трудности. На них сетует каждый пятый респондент (21%). Замыкают тройку лидеров проблемы со здоровьем и лечением. Примерно одна пятая респондентов (19%) признались социологам, что сталкивались с такими трудностями.

Среди тех вещей, которые больше всего осложняют семейную жизнь, россияне также назвали опасение потерять работу (17%), усталость, переутомление (16%) и недостаток свободного времени (15%). Жилищные условия расположились на седьмой строчке. На них пожаловались лишь 13% респондентов.

Меньше всего, по данным опроса, россияне в семейной жизни жалуются на сами отношения в семье (3%), проблемы с алкоголизмом и наркоманией (3%) и невозможность дать детям хорошее образование (6%).