Путин разрешил связывать буйных авиапассажиров

"Аэрофлот" создаст "чёрный список" дебоширов

30.09.2016 06:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин поддержал предложение гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, который попросил главу государства разрешить иметь на борту самолета пластиковые наручники и ремни для связывания буйный пассажиров. Об этом сообщает на сайте Кремля.

«Я поддержу ваше предложение, давно пора было это сделать», — заявил Путин.

Савельев, в свою очередь, пожаловался Путину, что из-за отсутствия на борту наручников и ремней, экипажу самолета приходится связывать нарушителей пледами.

«Считаю, что такие меры — дать нам возможность на реализацию черных списков — позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет. Просим Вас это поддержать, потому что для нас это очень важно, потому что наши кабинные экипажи от этого существенно страдают», — заявил гендиректор «Аэрофлота».

В начале июня Савельев отправил в Администрацию президента письмо с просьбой усилить наказание для пассажиров, устраивающих беспорядки на борту. В частности, гендиректор «Аэрофлота» предложил ввести уголовную ответственность за нападение на бортпроводников и пассажиров, увеличить штрафы за оскорбление находящихся на борту, ввести «черные списки» и разрешить надевать на буйных пассажиров ремни и наручники.