Россияне вошли в тройку самых некрасивых в мире мужчин

Стилист Влад Лисовец сравнил внешний вид наших соотечественников с уголовниками

11.10.2016 06:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россияне вошли в тройку рейтинга самых непривлекательных мужчин вместе с жителями Польши и Великобритании по данным статистики сайта знакомств BeautifulPeople.com, известного как «Клуб красивых людей». Об этом сообщает газета Metro.

На сайте действует своего рода фейс-контроль: стать членом клуба можно только с одобрения действующих участников противоположного пола, которые выносят вердикт по фотографии и краткому описанию. Британцы, россияне и жители Польши оказались в меньшинстве: допущенными в клуб оказываются только 9% из них.

Самыми красивыми были признаны жители Швеции (60% одобренных), Бразилии (41%) и Дании (40%).

Среди женщин самыми привлекательными были признаны жительницы Норвегии (70%), Швеции (62%) и Исландии (61%).

Российский 44-летний стилист и дизайнер Влад Лисовец в эфире радиостанции «Москва.FM» объяснил, почему россияне вошли в тройку самых некрасивых мужчин в мире.

«В нашей стране уже давно популярен тюремный стиль — и в выражении лица, и в поведении, и в манере одеваться. Подобная эстетика у нас считается брутальной», — прокомментировал Лисовец и добавил, что в Европе люди уже отошли от такой оценки и «там это не может считаться красивым».

По мнению стилиста, мужчины во всем мире не слишком умеют следить за собой. «Но с тем, что Англия попала в первую тройку, я не соглашусь. Там мужчины умеют носить пиджаки, красивую обувь, винтажную одежду. А вот Польша и Россия справедливо возглавили рейтинг. И наши страны действительно в этом похожи», — отметил он.