В Москве напали на дочь Федора Емельяненко после его ссоры с Кадыровым

16-летняя девушка попала в больницу

12.10.2016 22:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько российских СМИ сообщили о нападении на 16-летнюю дочь президента Союза смешанных единоборств (ММА) России Федора Емельяненко. По данным федеральных изданий, девушка была госпитализирована в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии. Так как нападение произошло в Москве, столичная полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ 116 (побои).

Точную дату нападения пока назвать никто не может. Озвучиваются версии — 9, 10 и 11 октября. Известно, что у девушки диагностировали ушиб грудной клетки. В больницу её привезла мама. Врачи указывают, что через пару дней девушку выпишут. Кто мог напасть на подростка, неизвестно. По некоторым данным, она не запомнила приметы злоумышленников.

Сам Фёдор Емельяненко никак не комментирует эту информацию. По словам его тренера, спортсмен сейчас в родном Старом Осколе (Белгородская область) усиленно занимается. Никто из окружения борца не подтверждает и не опровергает информацию о нападении.

Нападение на дочь Емельяненко произошло спустя несколько дней после того, как сам спортсмен выступил с критикой детских боев в Грозном, в которых участвовали дети главы Чечни Рамзана Кадырова. Все они победили в поединках, один из боев закончился нокаутом.

Емельяненко на следующий день, 5 октября, заявил, что дети 12 лет даже не допускаются в зал как зрители. «Но тут малыши, которым восемь лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых», — написал он в Instagram.

Кадыров осудил Емельяненко за то, что тот опубликовал фотографии его сыновей. Глава Чечни назвал это нарушением этических норм. «Я с пониманием отнесся бы к ответам и реакции Федора Емельяненко , если бы он начал, сказав доброе слово о турнире», — сообщалось в Instagram главы Чечни.

Двоюродный брат Кадырова, депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов заявил, что Емельяненко придется «отвечать за каждое слово» о его племянниках. Впрочем, позже Кадыров призвал «не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Федора Емельяненко», чтобы не «задевать» его честь. Он выразил уверенность, что спортсмен «осознал ошибку».

Кстати, воронежские спортсмены оказались единодушны с Фёдором Емельяненко. Так, мастер спорта по рукопашному бою, обладатель чёрного пояса (VII дан) по традиционному каратэ, вице-президент федерации ВБЕ Воронежской области и главный судья прошедших 9 октября соревнований Игорь ЛОБАШОВ заявил:

— В любом спорте на первом месте прежде всего здоровье, и это касается не только детских поединков на упомянутом турнире, который состоялся в Чечне. Когда проводятся такие бои, пусть и показательные, по правилам, предусмотренным для взрослых, теряется смысл спорта, а именно — быть сильным и здоровым. Ведь это непосредственно наносит как физический, так и психологический вред формирующимся организмам и личностям. Так что здоровье превыше всего, а особенно здоровье детей!