В Воронеже осудили расчленителя, который разбросал части трупа в разных районах города

Сообщника, который помогал избавляться от тела, наказали штрафом в 40 тысяч рублей

30.11.2016 19:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вынесли приговор 40-летнему уроженцу г. Омска, который жестоко убил случайного знакомого, расчленил его и разбросал части тела по городу. Также был осуждён его сообщник, который помогал избавляться от тела. Об этом сообщает Следственный комитет.

Трагическая история началась 12 февраля, когда 35-летний житель Коминтерновского района ушёл из дома и исчез. 15 февраля его родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении.

Через неделю в лесополосе на ул. Ломоносова прохожие наткнулись на человеческие останки — в мусорном пакете лежали ноги мужчины. Выехавшие на место ЧП правоохранители вскоре нашли и другие части тела в таких же пакетах. А голову обнаружили на территории Юго-Западного кладбища.

Вскоре стражи порядка вышли на подозреваемого в страшном убийстве. Им оказался 40-летний житель областного центра — уроженец города Омска.

По версии следствия, преступник и его жертва познакомились 12 февраля на остановке общественного транспорта в Северном микрорайоне.

— Между мужчинами возник конфликт, который вскоре решился мирным путем. Однако злоумышленник, затаив обиду на нового знакомого, пригласил его к себе в квартиру, расположенную в многоквартирном доме по улице Лизюкова г. Воронежа, — рассказали в Следственном комитете. — В ходе распития алкогольных напитков подозреваемый ударом руки сломал потерпевшему шею и нанес ему более 20 ножевых ранений.

Вечером этого же дня злоумышленник в ванной комнате расчленил тело погибшего и упаковал в мусорные пакеты. Затем убийца позвонил своему 43-летнему товарищу с просьбой помочь избавиться от тела. Утром следующего дня они вдвоем на автомобиле 43-летнего мужчины ездили по городу и разбрасывали пакеты с останками мужчины.

Когда злоумышленников задержали, они не стали отрицать вину и дали признательные показания.

Суд приговорил убийцу к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сообщнику, помогавшему скрыть преступление, выписали штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил взыскать в пользу отца убитого 3 млн рублей в качестве компенсации морального и имущественного вреда.