Виновника аварии помог найти очевидец

По записи видеорегистратора, которую принёс свидетель ДТП, полицейские вышли на след водителя, сбившего подростка

17.12.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария, в которой пострадал 14-летний подросток из города Рассказово, произошла около пяти часов вечера 28 ноября у дома №2 на ул. 8 Марта. По данным регионального ГИБДД, неизвестный водитель не уступил дорогу переходившему по нерегулируемому пешеходному переходу мальчику и наехал на него.

— Водитель автомобиля первоначально не стал скрываться с места происшествия и начал уточнять у пострадавшего ребёнка характер полученных травм, — рассказывают в УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. — Так как травмы на первый взгляд были незначительными, водитель отвёз мальчика на своей машине к нему домой и не стал сообщать о происшествии в полицию.

Уже дома мальчик почувствовал себя плохо и рассказал родителям о происшествии на дороге, после чего, конечно же, оказался в больнице. Ребёнок после ДТП был в шоковом состоянии и не смог сообщить сотрудникам полиции номер и даже марку автомобиля.

О происшествии на дороге автоинспекторы разместили информацию в местных СМИ, а также обратились за помощью к населению через со­циальные сети.

Помощь в поиске виновного в ДТП пришла рассказовским автоинспекторам из Мучкапского района Тамбовской области. 28 ноября один местный житель проезжал через город Рассказово и случайно стал свидетелем того, что на дороге стоял автомобиль с включённой аварийной сигнализацией. Узнав из социальных сетей и СМИ о происшествии в Рассказово и о том, что полицейские ищут водителя авто, сбившего подростка, житель Мучкапского района предоставил автоинспекторам запись с места ДТП со своего видеорегистратора.

Найти водителя, скрывшегося с места происшествия, после просмотра видеозаписи автоинспекторам не составило труда. Сейчас по этому факту идёт разбирательство.

Кстати, аналогичная авария, после совершения которой водитель также предпочёл скрыться, произошла 11 декабря, предположительно, ночью в Кирсановском районе, на 68-м километре автодороги Тамбов — Пенза.

Неизвестный водитель наехал на 57-летнего мужчину, который двигался по обочине. От полученных травм пешеход погиб на месте. Водитель же после ДТП уехал с места трагедии. Очевидцев этого происшествия полицейские просят обратиться в отдел ГИБДД МОМВД России «Кирсановский» по телефонам: 8(47537)32605 или 8-920-488-71-89.