Возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета Минобороны

Спасательная операция продолжается

25.12.2016 09:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По факту крушения самолета Минобороны РФ в Чёрном море заведено уголовное дело по статье о нарушении правил полетов, повлекшем тяжкие последствия (ст.351 УК РФ). Следственный комитет изымает предполетную документацию и проводит допрос должностных лиц, руководивших полетом, а также технического персонала, занимавшегося подготовкой самолета Ту-154 к вылету.

Напомним, самолёт Ту-154 Минобороны России вылетел сегодня, 25 декабря в 5.20 утра по московскому времени из сочинского аэродрома "Адлер" в сирийскую Латкию. Через двадцать минут после взлета лайнер рухнул в Чёрное море. На борту находился 91 человек: 83 пассажира и 8 членов экипажа. Среди пассажиров были артисты ансамбля имени Александрова, а также 9 журналистов Первого канала и телеканала "Звезда».

Около часа назад в полутора километрах от берега в воде найдены фрагменты самолета, стойка шасси Ту-154, а также личные вещи пассажиров. Основные обломки воздушного судна лежат на дне на глубине 50-70 метрах.

Идёт спасательная операция.

Музыканты ансамбля имени Александрова должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой.

В пресс-службе Первого канала подтвердили, что на борту самолета Ту-154, упавшего в Черное море, были трое сотрудников телеканала: корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов.

Телеканал "Звезда" подтвердил нахождение своей съемочной группы из трех человек на борту Ту-154.