Минобороны открыло горячую линию в связи с крушением Ту-154

Спасательная операция продолжается

25.12.2016 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с крушением самолета Минобороны РФ организована бесплатная горячая линия. Номер телефона 8-800-100-1886.

Напомним, самолёт Ту-154 Минобороны России вылетел сегодня, 25 декабря, в 5.20 утра по московскому времени из сочинского аэродрома «Адлер» в сирийскую Латакию.

На седьмой минуте полета он рухнул в Чёрное море в 5 — 6 км от берега, ближе к Анапе. В ходе спасательной операции в воде найдено тело одного погибшего и фрагменты самолета, стойка шасси Ту-154, а также личные вещи пассажиров. Обломки разлетелись вдоль побережья на полтора километра, они находятся на глубине 50 — 100 метров.

По уточнённым данным, всего на борту Ту-154 находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Такую информацию обнародовало Минобороны. Ранее сообщалось о 91 пассажире — 83 пассажирах и восьми членах экипажа самолета.

Среди пассажиров было 68 артистов ансамбля имени Александрова. Они должны были выступить на аэродроме «Хмеймим» с новогодней концертной программой.

На борту также летели 9 журналистов Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда».

В пресс-службе Первого канала подтвердили, что на борту самолета Ту-154, упавшего в Черное море, были трое сотрудников телеканала: корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов.

На борту самолета также была съемочная группа телеканала НТВ: корреспондент Михаил Лужнецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов.

Телеканал «Звезда» подтвердил нахождение своей съемочной группы из трех человек на борту Ту-154.