Останки 18 жертв крушения Ту-154 до сих пор не нашли

Кроме того, эксперты установили, что взрывчатых веществ в салоне рухнувшего самолёта не было

07.01.2017 13:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудникам Российского центра судебно-медицинской экспертизы на данный момент удалось идентифицировать 74 жертвы авиакатастрофы Ту-154 над Чёрным морем, случившейся 25 декабря. Останки ещё 18 погибших пока не обнаружены. Об этом сообщает издание «Лайф» со ссылкой на источники в следственных органах.

Судмедэксперты провели почти все необходимые анализы, в частности, установили генотипы всех поступивших фрагментов тел (их 241), а также выполнили сравнительный анализ генетических данных этих фрагментов.

Кроме того, анализ следов горюче-смазочных материалов, обнаруженных на фрагментах тел и вещах погибших, показал, что взрывчатых веществ в салоне рухнувшего самолёта не было. Из расшифровки чёрных ящиков следует, что перед крушением сработал датчик превышения угла атаки. Причиной трагедии могли стать проблемы со взлётно-посадочной механизацией.

Самолёт Ту-154 Минобороны России потерпел крушение 25 декабря через несколько минут после вылета из Сочи. На борту лайнера находились 92 человека. Воздушное судно, пассажирами которого были, в основном, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, включая дирижёра Валерия Халилова, направлялось в сирийскую Латакию. На борту Ту-154 находились и трое воронежцев. Это 25-летний бортинженер Виктор Сушков, 19-летняя выпускница воронежского хореографического училища Лилия Пырьева и 30-летний артист ансамбля Евгений Булочников.