В Пенсионном фонде уточнили сроки выплаты пяти тысяч рублей пенсионерам

Пенсионеры получат единовременные выплаты с 13 по 28 января. Подавать заявление на получение денег не нужно.

09.01.2017 13:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Единовременную выплату в пять тысяч рублей пенсионеры получат в период с 13 по 28 января, уточнили сегодня в Пенсионном фонде России (ПФР). Эти сроки действуют для всех пенсионеров, независимо от того, когда они обычно получают пенсии, пишет РИА «Новости».

Единовременную выплату пенсионерам доставят почтальоны. Подавать заявление на получение денег не нужно. В ПФР уточнили, что те пенсионеры, у которых дата доставки пенсии на дом с 13-го числа, получат пять тысяч рублей вместе с пенсией, а те пенсионеры, которые получают или уже получили пенсию по графику с 3-го по 12-е число, получат пять тысяч рублей в срок с 13 по 28 января. К ним почтальон придет второй раз.

Напомним, в ноябре 2016 года Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате пенсионерам, в том числе и военным, пяти тысяч рублей в январе 2017 года. Выплата производится вместо дополнительной индексации во втором полугодии 2016 года.

В 2017 году правительство решило вернуться к прежнему порядку индексации пенсий, то есть в полном объеме, исходя из фактической инфляции за прошлый год для страховых пенсий и по росту уровня прожиточного минимума пенсионера для пенсий по гособеспечению. Таким образом, уже 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из индекса роста потребительских цен за 2016 год.