Владимирский «алхимик» погиб при попытке cделать золото дома

30-летний отец троих детей скончался из-за взрыва реактивов

12.01.2017 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во Владимирской области 30-летний мужчина погиб при попытке изготовить золото в домашних условиях. ЧП произошло вечером 11 января, сообщает пресс-служба местного управления СКР.

Мужчина общедоступным способом приобрел химические реактивы и препараты. Из них на кухне своего частного дома он начал проводить химический опыт по изготовлению сплава золота. В процессе произошла химическая реакция, раздался хлопок, в результате чего мужчина получил серьезные травмы. Он умер в машине скорой помощи от острой кровопотери.

По факту гибели мужчины следователи начали проверку. У мужчины остались жена и трое детей, младшему из которых всего месяц. По информации следствия, мужчина, работавший на пилораме, нашел способ приготовления золота в интернете.

По мнению криминалистов, несчастный случай произошел из-за того, что мужчина всерьез не принял предупреждение об опасности самостоятельного кустарного изготовления химической смеси.

На фоне всего произошедшего следователи обратились к людям с советом внимательнее относиться к действиям, ставящим под угрозу собственную жизнь и здоровье, а также благополучие и безопасность окружающих.