Воронежцы хором пели песни в автобусе, возвращаясь с концерта группы «Сплин»

Ролик из транспортного средства набрал массу лайков в соцсети

02.02.2017 10:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы хором пели песни группы «Сплин» в маршрутном автобусе № 64, возвращаясь с концерта коллектива, который прошел в среду, 1 февраля, в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Пассажиры записали происходящее на видео и разместили в социальных сетях.

— Мы ехали с концерта. Один парень как-то смог подключиться к колонкам в автобусе и включил музыку. Все к этому отнеслись добродушно и начали подпевать. Водитель замечаний не делал, поддержал нас, — рассказала «МОЁ! Online» автор видео Елена Колпакова.

Молодой человек, который подключил колонки, вышел на остановке «Площадь Заставы». По ролику видно, что его провожали аплодисментами. После выхода парня кто-то из пассажиров заменил его, поэтому песни рок-группы звучали на протяжении всей поездки. По словам Елены, ей очень понравился концерт, а поездка в автобусе стала прекрасным завершением дня.

Как оказалось, автора идеи зовут Иван. Молодой человек рассказал «МОЁ! Online», что колонка играет через bluetooth и он смог к ней подключиться. Большая часть пассажиров ехала именно с концерта рок-группы, поэтому охотно начала подпевать. Однако были и «посторонние» люди, которые некоторое время не могли понять, что происходит. В целом в автобусе ехали пассажиры разных возрастов: от подростков до людей средних лет. Все одинаково тепло отнеслись к идее.

Ролик вызвал массу одобрительных отзывов среди интернет-пользователей: «Умеем мы еще радоваться таким мелочам», «Замечательные светлые люди! Настроение с утра подняли, побольше бы таких!», «Как бы я хотел попасть в этот автобус... Редко сейчас такое увидишь и услышишь».

Добавим, что вчера группа «Сплин» представила в Воронеже свой новый альбом «Ключ к шифру». Имя концертной программы дала вышедшая в 2016 году пластинка. «Ключ к шифру» — это 15 песен, 55 минут музыки и текста, где хор воспевает жизнь городских окраин, где переплетаются судьбы людей и китов, где лучше без гроша на родине, чем с грошом на чужбине.