Противовоздушная оборона Москвы приведена в высшую степень боеготовности

По тревоге были подняты личные составы дивизионов С-300, С-400 и «Панцирь-С»

08.02.2017 06:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подразделения противовоздушной обороны Воздушно-космических сил в Москве и в центральном промышленном районе приведены в высшую степень боеготовности в рамках внезапной проверки. Об этом сообщает Минобороны.

«В рамках внезапной проверки боеготовности Воздушно-космических сил воинские части и подразделения соединений ПВО, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района, приведены в высшие степени боевой готовности. Для выполнения задач по противовоздушной обороне к несению боевого дежурства приступили полные боевые расчеты», — сообщило ведомство.

По данным Минобороны, по тревоге были подняты личные составы дивизионов С-300, С-400 и «Панцирь-С». Они совершили марши на запасные позиции и к местам погрузки техники на железнодорожные платформы для отправки в назначенные районы.

Выполняя марши, боевые расчеты отработали «нормативы по преодолению участков зараженной местности, отражению нападения разведывательно-диверсионных групп и преодолению труднопроходимых районов местности». После прибытия в назначенные районы они развернут технику и заступят на боевое дежурство.

Ранее президент России Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности военно-космических сил.

Справка «Ё!»

В центральный прмышленный район помимо Москвы входят ещё 12 субъектов Федерации. Это Брянская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская и Ярославская области.