Утренний позитив: 78-летняя американка на велосипеде проехала через всю Европу

Подборка добрых и забавных новостей со всего света

09.02.2017 11:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Американка на пенсии проехала через Европу на велосипеде

За 14 лет путешествий 78-летняя Этель Макдоналд накрутила педалей на 16 тысяч километров. Дистанции длинного маршрута, в который сначала вошли южные штаты США, а затем и страны Европы от Испании до Ирландии, женщина проходила постепенно: с 2003 каждый год она устраивала себе по одной-две поездки на 1 500 километров. Этель признаётся, что такой вид трансфера привлёк её не столько доступностью, сколько свободой передвижения. Ей нравится самостоятельно планировать дорогу, а ещё общаться с попутчиками, которые порой расскажут о стране гораздо больше, чем профессиональные гиды.

Японец приготовил съедобный асфальт и шоколадные люки

Необычные десерты создал кондитер и пользователь Twitter с ником 38beem. Элементы уличной инфраструктуры он изготовил по традиционной технологии, но из съедобных компонентов. Так, крышку люка в натуральную величину он отлил из горького шоколада, а крошку для дорожного покрытия сделал из протёртого разноцветного печенья.

Именинник заставил своих гостей рисовать

Вместо напитков и закусок житель американского штата Нью-Джерси Chris Nervegna приготовил для гостей вечеринки по случаю своего дня рождения краски, кисти, холсты и видео с уроком по рисованию. За вечер у друзей получилась целая галерея из пейзажей, которые после праздника увидели и пользователи соцсетей. В Twitter фотоотчёт из временной художественной мастерской меньше чем за неделю набрал более 100 тысяч отметок «нравится».