«Оказавшись на балу, я потеряла дар речи!»

Тамбовчанин Игорь Иванов устроил для своей возлюбленной бал-сюрприз, на котором сделал предложение руки и сердца

25.02.2017 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27-летний Игорь Иванов с виду обыкновенный парень. Живёт в Тамбове, работает рекламным менеджером и, на первый взгялд, ничем не выделяется среди ровесников. Но в душе у этого молодого человека живёт настоящий романтик, который готов удивлять свою возлюбленную — 25-летнюю Екатерину Соколову — каждую минуту, провёденную вместе.

«Он поднялся на сцену и спел для меня»

Игорь и Катя познакомились полтора года назад в компании общих друзей. По словам молодого человека, как только он увидел Екатерину, влюбился с первого взгляда. А вот девушка сперва отнеслась к пылкому ухажеру настороженно.

— Игорь сразу принялся красиво за мной ухаживать, дарить цветы, и я подумала, что он просто на первых порах так себя ведёт, чтобы завоевать моё сердце, — делится девушка. — Но потом мы отправились с ним на свидание в один из баров, где он неожиданно поднялся на сцену, взял микрофон и начал петь для меня песню. После этого я поверила в искренность его чувств и мы стали встречаться.

За полтора года отношений ни один праздник для Екатерины не прошёл незамеченным. Игорь постоянно удивлял девушку всё новыми и новыми сюрпризами. Однажды Катя обмолвилась, что хотела бы покататься на лошадях, но не знает, где и как это сделать. И вскоре Игорь организовал для неё конную прогулку по лесу. В следующий раз Катя призналась, что никогда не летала на самолёте. Спустя некоторое время молодой человек, ничего не объясняя, усадил её в машину и привёз на аэродром, где их уже ждал небольшой самолётик. Ещё одним ярким сюрпризом стало романтическое свидание на катке в день рождения девушки.

— Сначала я хотел подарить Кате коньки, потому что у меня они уже были и мы любим кататься, — рассказывает Игорь. — Но мне хотелось сделать это как-то необычно, и я решил устроить для неё фотосессию на катке. Договорился с дирекцией, мы установили столик с шампанским, постелили красную ковровую дорожку, и я вручил ей там коньки, которые мы тут же и опробовали.

Спустя полгода после этого подарка молодые люди отправились смотреть фильм «Золушка». Катю кино впечатлило, она восхитилась платьем главной героини и сказала, что тоже хотела бы побывать на балу. Тогда у Игоря появилась идея исполнить мечту любимой, и он начал готовиться.

На бал в платье, как у золушки

— Прежде всего нужно было сшить платье, как у Золушки. И это было очень волнительно, потому что я должен был угадать с размером, — рассказывает Игорь. — Поэтому я воровал у неё платья и отвозил их в ателье, чтобы там сняли мерки. Ещё я измерял её каблуки, чтобы рассчитать длину платья.

Но одного наряда для бала было недостаточно. Нужно было разучить танец, а талантом для этого Игорь, с его слов, не обладал. Он стал брать уроки, причём у самой Екатерины. Девушка радовалась, что он проявляет интерес к танцам, но с чем это связано, даже не догадывалась. Тем временем Игорь договаривался с руководством драмтеатра, с танцорами и актёрами, чтобы провести бал в красивом зале максимально правдоподобно. Кроме того, парень решил снять видеоролик об этом событии, в начале которого он объясняется любимой в своих чувствах в стихах. Их он написал сам, пока ездил в машине по городу — наговаривал на диктофон строчки, которые приходили в голову. Игорь продумал всё до мелочей — даже заранее заказал из Красноярска разноцветные розы, о которых Катя всегда мечтала. Без форс-мажоров при этом не обошлось.

— Задолго до бала я приехал в драмтеатр, чтобы записать на видео, как я читаю стихи, — рассказывает Игорь. — Прихожу в залу, там красивые гардины, люстры, мне все очень нравится. И тут внезапно появляются двое рабочих и начинают снимать одну из люстр. Я побежал искать руководство, чтобы попросить как-то отсрочить эти работы. Возвращаюсь, а они красят дверь — и запах стоит такой, что глаза слезятся и записывать ничего уже невозможно. Но меня тогда подбодрил видеооператор, который сказал мне: мол, если всё идет по плану, значит, что-то идёт не так. И я не стал расстраиваться, просто продолжил подготовку.

«Все думают, что я баснословно богат»

День икс наступил 30 января — в день 25-летия Екатерины. Игорь каждый час отправлял девушке сообщения, которые должны были настроить её на праздник. По легенде, вечером пара должна была отправиться на фотосессию. Подробностей Кате Игорь не сообщал.

— Куда я должна ехать, я узнала только за полчаса, — вспоминает Екатерина. — И когда я приехала в драмтеатр, нас с Игорем действительно начали фотографировать, а потом как-то невзначай развели и сказали, что поснимают каждого отдельно. Меня привели в комнату, где висело платье, и я сначала не поверила, что оно предназначено для меня. Даже когда надела его, думала, Игорь взял его в аренду, хотя очень удивилась, что оно идеально подошло по фигуре! Потом мне сказали, что нужно идти по лестнице наверх, я поднялась, передо мной распахнули двери, а там — бальная зала, музыка, танцоры и Игорь. Я потеряла дар речи...

Лишившуюся дара речи Катю подхватил Игорь и закружил в танце. Песню, под которую танцевали влюбленные, Игорь тоже подобрал заранее. Это была любимая песня Кати из мультфильма «Анастасия». Слова в ней были изменены, но в тот момент девушка этого даже не заметила — настолько была потрясена. Но самый главный сюрприз ждал её впереди. Когда музыка стихла, Игорь встал на одно колено и предложил Кате руку и сердце. Конечно же, девушка сразу согласилась.

— Когда люди узнают о сюрпризах, которые я готовлю для Кати, думают, что я баснословно богат, — говорит Игорь. — Но это не так, я из обычной семьи. И деньги — не главное. Люди, которые слышат о желании арендовать каток или организовать бал в театре, чтобы сделать предложение любимой девушке, обычно идут мне навстречу. Ведь до этого такого никто не делал, и они, наверное, думают: почему бы не помочь парню? Если кто-то захочет это повторить, возможно, будет уже другой ценник. Но повторять и не надо. А нужно быть внимательным к словам любимого человека, чтобы понять, чего ему действительно хочется — тогда и результат будет самый лучший!

Сейчас помолвленная пара определяется с датой свадьбы и думает о том, как провести торжество. Катя признаётся, что ей понравилось чувствовать себя Золушкой и она хотела бы продолжать бальную тему. А Игорь хитро улыбается и планами делиться не спешит. Что задумал тамбовский романтик — покажет время.