Тысячи газовых плит Bosch отзывают в России из-за угрозы взрыва

Владельцам плит и варочных панелей Bosch рекомендуют не пользоваться ими до замены потенциально опасных деталей

14.03.2017 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Росстандарт — федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии — объявил о начале программы добровольного отзыва почти тридцати тысяч газовых плит и варочных панелей марки Bosch. Это касается той техники, которую россияне купили в период с 2006 по 2015 год.

Причиной отзыва названа вероятная поломка адаптеров, которые используются для подключения к газовой магистрали или баллону со сжиженным газом. Также возможны повреждения заглушек для неиспользуемого места подключения адаптера.

В Росстандарте отметили, что такие повреждения могут привести к утечке газа, а в самых редких случаях — к взрыву.

В связи с наличием угрозы потребителям рекомендуют прекратить пользоваться потенциально опасными газовыми плитами и варочными панелями Bosch.

Потребители получат новые исправные детали. Однако, чтобы установить их на место повреждённых, нужно будет пригласить специалистов из региональной сервисной организации. Расходы на оплату таких услуг представитель Bosch возместит — после предъявления копий документов об оплате.

Если вы приобрели технику Bosch в указанный период времени, сообщите об этом по телефону горячей линии компании «БСХ Бытовые приборы» (8-800-200-2961), которая является представителем Bosch в России.