Пьяный водитель «прокатил» полицейского на капоте

Пострадавший сотрудник МВД находится в больнице

08.04.2017 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наезд на полицейского произошёл в Мичуринске 31 марта около часа ночи.

— В дежурную часть ОМВД в Мичуринске в 0.30 поступило сообщение от жителя наукограда, что по городу передвигается нетрезвый водитель, — рассказали «Житью» в региональном УГИБДД. — Через несколько минут подозреваемого — водителя автомобиля «Фольксваген Поло» — обнаружил наряд ДПС на улице Киевской. Требования инспекторов об остановке водитель проигнорировал.

Чтобы остановить автомобиль, один из полицейских встал на его пути. Но водитель даже после этого не остановился и наехал на него. А сразу после этого увеличил скорость и попытался скрыться. Однако настойчивый инспектор, даже находясь на капоте машины нарушителя, продолжал требовать у него остановить автомобиль. После того как водитель проигнорировал и этот приказ, полицейский сделал сначала предупредительный залп в воздух из табельного оружия, а потом выстрелил в колесо машины. Только тогда она остановилась. Водителем оказался 26-летний местный житель, который, видимо, был пьян.

— От медосвидетельствования он отказался, — говорят в УГИБДД по Тамбовской области. — В отношении мицуринца составлены административные материалы за отказ от медосвидетельствования, оставление места ДТП, невыполнение законного требования сотрудника полиции. Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), решается вопрос об уголовном деле.

41-летний полицейский с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой в больнице. Коллеги говорят, его состояние опасений сейчас не вызывает.

По данному факту проводится служебная проверка. Разбирательством инцидента занимаются и в СУ СКР по Тамбовской области.