Взрывное устройство обезвредили в жилом доме Петербурга

Ранее из дома эвакуировали жильцов

06.04.2017 11:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты обезвредили взрывное устройство, обнаруженное в доме на Товарищеском проспекте в Санкт-Петербурге, пишет ТАСС со ссылкой на главу Невского района Константина Серова.

Ранее из дома эвакуировали жильцов. В настоящее время, как уточнил Константин Серов, опасности нет. Дана команда заселять жителей, до седьмого этажа все обезврежено, но на восьмом и девятом этажах все еще работают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее, 6 апреля, стало известно, что жителей двух подъездов дома № 22 корпуса 1 на Товарищеском проспекте в Петербурге эвакуировали из-за обнаружения «опасного предмета». В местном Управлении ФСБ пояснили, что этот предмет может быть взрывоопасен.

«Российская газета» со ссылкой на жильцов дома сообщает, что внимание силовиков привлекла квартира на восьмом этаже. Она, по словам обитателей многоэтажки, сдавалась внаем. Также свидетели говорят, что видели, как из дома уже после эвакуации вывели троих людей.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в центре Ростова-на-Дону прогремел взрыв. ЧП произошло возле одной из городских школ. Источником взрыва стало самодельное взрывное устройство (СВУ), замаскированное под фонарик. В районе семи часов утра мужчина без определенного места жительства нашел пакет и решил проверить его содержимое, в том числе и находящийся там фонарик. При включении фонарика произошел взрыв, в результате которого мужчине оторвало кисть руки.