Опубликовано видео взрыва у школы в Ростове-на-Дону

Свёрток с взрывным устройством у образовательного учреждения оставил неизвестный мужчина в чёрном

06.04.2017 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Видео, на котором запечатлен взрыв, произошедший утром 6 апреля рядом с гимназией № 2 в Ростове-на-Дону, опубликовал телеканал РЕН ТВ. На записи видно, как человек, одетый во все черное, оставляет на тротуаре сверток и уходит. Затем на месте появляется мужчина. Он достает из свертка некий предмет, после чего происходит взрыв.

Напомним, ранее стало известно, что источником взрыва стало самодельное взрывное устройство (СВУ), замаскированное под фонарик. Бездомный мужчина, который нашёл сверток, нажал на кнопку, чтобы включить фонарик, и раздался взрыв. Мужчине оторвало кисть руки, у него несколько осколочных ранений и ожоги. Состояние мужчины врачи расценивают как крайне тяжелое.

Независимые эксперты уже рассказали СМИ, что сработавшее устройство напоминает мину-ловушку. Такие в частности используют террористы. По всей видимости, преступники надеялись, что фонарик подберёт ребёнок.

По информации областного следственного управления СКР, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с происшествием.