Россия не будет участвовать в «Евровидении-2017»

Юлия Самойлова представит страну на песенном конкурсе в 2018 году

14.04.2017 15:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россия не примет участие в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017». Это официально подтвердил организатор конкурса, Европейский вещательный союз (ЕВС), пишут «Известия». Отказ от участия связан с введенным Украиной запретом на въезд для Юлии Самойловой, которая должна была представлять нашу страну на «Евровидении».

В ЕВС рассказывают, что Первый канал отклонил альтернативные варианты: замену участника или выступление Юлии Самойловой по телемосту.

— Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие в конкурсе в этом году, и сделали все возможное для достижения этого, — говорится в сообщении ЕВС.

Глава наблюдательного совета «Евровидения» Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что ЕВС решительно осуждает введенный Украиной запрет на въезд для Юлии Самойловой, подчеркнув, что это полностью подрывает целостность и неполитический характер песенного конкурса.

Тем временем «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора Первого канала Константина Эрнста написал, что Юлия Самойлова будет участвовать в «Евровидении» от России в 2018 году.

Транслировать «Евровидение» из Киева в 2017 году на территории России не будут.

Добавим, что в конце марта Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на три года въезда в страну Юлии Самойловой как незаконно посетившей Крым на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины.