Синоптики ответили на предложение МЧС штрафовать за неточный прогноз

Поводом для такого заявления стал ураган в Москве, из-за которого погибли 15 человек

05.06.2017 18:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Росгидромете раскритиковали предложение главы МЧС Владимира Пучкова штрафовать синоптиков за неточный и несвоевременный прогноз.

«Ничего нового они не придумали. У нас уже давно в управлении и на местах синоптиков депремируют за неоправданность прогноза. Если бы вы знали, сколько у нас люди получают, вы бы даже на работу не пошли за эти деньги. Если бы сотрудники получали по 100 тысяч в месяц, то тогда это было оправданно. А им платят в пять раз меньше», — сказал телеканалу RT заместитель руководителя ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

Глава МЧС России Владимир Пучков выступил с предложением штрафовать конкретных должностных лиц за недостоверные прогнозы. Для этого он предлагал выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета. Поводом для такого заявления стал прошедший 29 мая в Москве ураган. В спасательном ведомстве заявили, что полученный от Росгидромета накануне разгула стихии прогноз не подпадал под категорию «чрезвычайная ситуация». Жертвами урагана стали 15 человек, более 200 пострадали.